Сослан Тедеев: «К очередному поединку буду в должной форме»

Чемпион мира по версии IBF (International Boxing Federation) в полулегком весе Сослан Тедеев уверен, что к предстоящему бою с соперником из Уфы он наберет хорошую спортивную форму и оправдает ожидания своих болельщиков, заявил спортсмен в ходе нашей беседы.

Сослан Тедеев встретится на ринге с Рустемом Фатхуллиным 22 ноября во Владикавказе в рамках турнира по профессиональному боксу «Aryana Box II».
В предыдущие месяцы наш земляк травмировал на тренировке мышцы спины и в связи с этим, летом был вынужден отказаться от поединка.
«Я провел лечение и почти залечил травму. Стал постепенно наращивать интенсивность тренировок. Сейчас тренируюсь по два раза в день, чтобы должным образом подготовиться к очередному бою. Уверен, что к бою я буду в хорошей форме и сделаю все, чтобы добиться победы», – сказал Тедеев.
На данном этапе подготовки основное время в ходе тренировок Сослан уделяет работе в парах и на боксерских лапах.
Тедееву 23 года. На профессиональном ринге он дебютировал в мае 2014 года. К настоящему времени он провел 18 поединков и в 17 из них добился побед. Сосан тренируется под руководством заслуженного тренера РФ и РЮО Виталия Сланова и своего отца, заслуженного тренера РЮО Алика Тедеева.
Фатхуллину 26 лет. Он – мастер спорта России. На профессиональном ринге провел 8 боев, пять из которых завершились его победой.
Гугули ВАЛИЕВ