Сослан Рамонов возглавит сборную России на Кубке мира

Наш земляк, победитель Олимпийских игр 2016 г. Сослан Рамонов возглавит сборную команду РФ на предстоящем Кубке мира, который стартует 7 апреля в США. По словам заслуженного тренера России и Южной Осетии Анатолия Маргиева, его подопечный выступит на турнире в весовой категории до 70 кг.

В мае Сослану предстоит выступить на чемпионате мира среди военнослужащих в Москве, а в начале июля на чемпионате России. Чемпионат РФ является отборочным на запланированный на октябрь предстоящий чемпионат мира.

«Сослан находится в хорошей спортивной форме. В настоящее время он находится на тренировочных сборах в Сочи. В конце февраля он пройдет еще один курс сборов в Сочи, чтобы должным образом подготовиться к предстоящим турнирам», – сказал А.Маргиев.

После обусловленного травмой годичного перерыва в участии в соревнованиях, Сослан в сентябре 2017 г. стал чемпионом мира среди военнослужащих, а в октябре он стал победителем прошедшего в Москве Международного турнира памяти Шевалье Нусуева.

В январе текущего года Сослан, выступая за индийский клуб “Mumbai Maharathi”, провел серию победных схваток на крупном коммерческом турнире Лига Индии.

Гугули ВАЛИЕВ