Сослан Рамонов – победитель турнира памяти Шевалье Нусуева

Золотую медаль в весовой категории до 70 килограммов престижного международного турнира памяти заслуженного тренера России Шевалье Нусуева уверенно завоевал наш соотечественник Сослан Рамонов. Соревнования проводились в Москве. На пути к высшей ступени пьедестала почета Сослан в своей стартовой схватке одержал уверенную победу со счетом 4:0 над представителем команды Республики Коми Юсуфом Муталиевым. Далее по ходу турнира борец из Цхинвала со счетом 8:2 победил спортсмена из Татарстана Абуталиба Гамзаева. В очередной схватке Рамонов встретился с другим борцом из Осетии (РСО-Алания) Артуром Биченовым. Схватка двух земляков завершилась победой Сослана. В схватке за выход в финал С.Рамонов одержал победу над представителем команды Москвы Магомедхабибом Кадимагомедовым. А в финальной схватке он опять должен был встретиться с другим перспективным борцом из Осетии (РСО-Алания) Ацамазом Санакоевым, который в свою очередь также уверенно продвигался к финалу. В виду неявки соперника победа была присуждена С.Рамонову.

Уточним, что в настоящее время С.Рамонов тренируется в Москве в Центральном спортивном клубе армии под руководством воспитанников югоосетинской школы вольной борьбы заслуженного тренера РФ и РЮО Анатолия Маргиева и мастера спорта СССР Станислава Рамонова. Сослан чемпион мира и России 2014 года, бронзовый призер чемпионата мира и серебряный призер России 2015 года.

Добавим, что помимо Рамонова, победителями турнира стали еще три осетинских борца – Георгий Рубаев (в/к до 86 кг,, МГФСО Москва), Темболат Камболов (в/к до 97 кг., Санкт-Петербург) и Владислав Байцаев (в/к до 125 кг., ЦСКА Москва). Кроме того, еще три спортсмена из Осетии – Ацамаз Санакоев (в/к до 70 кг., РСО-Алания), Заур Макиев (в/к до 86 кг., РСО-Алания) и Алан Хугаев (в/к до 125 кг., ЦСКА Москва) завоевали серебряные медали соревнований. А еще два осетинских борца – Сослан Гиголаев (в/к до 65 кг., ЦСКА Москва) и Хасан Хубаев (в/к до 97 кг., РСО-Алания) заняли на турнире третьи призовые места.