Сослан Рамонов – победитель крупного международного турнира в Польше

Спортсмен из Южной Осетии, чемпион России 2014 года Сослан Рамонов занял первое место на крупном международном турнире по вольной борьбе, который проходил в эти дни польском городе Даброве Гурнице. Об этом сообщил заслуженный тренер РЮО и РФ Алан Техов.

«Сослан выступал в весовой категории до 70 килограммов в составе сборной команды России. Успешно пройдя предварительные схватки, он в финальной части турнира встретился на ковре с борцом из Белороси – Азаматом Нуриковым и одержал над ним победу со счетом 6:1», – сказал Техов.

По словам тренера, соревнования были одним из главных этапов отбора в российскую сборную команду, для участия в предстоящем в сентябре чемпионате мира.

Он уточнил, что в настоящее время спортсмен тренируется в Москве в Центральном спортивном клубе армии под руководством воспитанников югоосетинской школы вольной борьбы – заслуженного тренера РЮО и РФ Анатолия Маргиева и мастера спорта Станислава Рамонова.

Отметим, что еще один наш прославленный земляк – семикратный чемпион России, пятикратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный обладатель Кубка мира, чемпион Олимпийских игр 2004 года Хаджимурат Гацалов (РСО-Алания) стал победителем в весовой категории до 125 килограммов, а Алан Хугаев (РСО-Алания) – занял почетное третье призовое место в указанной весовой категории.