Сослан Гассиев стал четырехкратным победителем первенства мира

В очередной раз крупного успеха на радость нашим любителям спорта и болельщикам добился многообещающий рукоборец из Цхинвала Сослан Гассиев. На проходившем в Болгарии первенстве мира по армрестлингу он стал победителем в борьбе левой рукой и серебряным призером в борьбе правой рукой в весовой категории до 90 кг в возрастной группе спортсменов «моложе 21 года».

«В соревнованиях левой рукой я провел пять схваток и во всех одержал победы. В финальной схватке я встретился с рукоборцем из Грузии Нико Баджаладзе и мне удалось одержать над ним победу», – сказал Гассиев.

Пять схваток он провел и в соревнованиях правой рукой. В финале наш земляк вновь встретился с Нико Баджаладзе. К сожалению, полученная в ходе предварительных схваток травма сухожилий сказалась на выступлении Сослана и победа в борьбе правой рукой досталась его сопернику.

Следует отметить, что завоевав золотую медаль в Болгарии С.Гассиев стал четырехкратным победителем первенства мира. Ранее он также становился трехкратным победителем первенств Европы и четырехкратным чемпионом РФ.

Кроме того, по итогам своего выступления на проходившем в 2015 году во Владикавказе крупном международном турнире по армрестлингу «A1 Russian Open 2015» Сослан был включен в топ 8 сильнейших армрестлеров планеты в абсолютной весовой категории.

По результатам 2014 и 2015 годов наш талантливый атлет был признан Федерацией армрестлинга России лучшим рукоборцем РФ в своей возрастной группе.

Сослан – член сборной команды РФ по армрестлингу. К соревнованиям он готовится под руководством Дмитрия Кочиева и Владимира Болатаева.

Гугули Валиев