Сослан Гассиев признан лучшим рукоборцем России

Второй год подряд наш земляк Сослан Гассиев признан Федерацией армрестлинга РФ лучшим рукоборцем России среди юниоров. В текущем году Сослан в очередной раз стал победителем первенств России и Европы, а кроме того, впервые в своей спортивной карьере стал победителем первенства мира среди спортсменов до 18 лет. Он выступает в весовой категории свыше 80 килограммов.

«Буду и далее упорно тренироваться и делать все, что в моих силах, чтобы добиваться успехов, оправдать ожидания своих тренеров и радовать наших болельщиков. Большое спасибо всем, кто болеет за меня», – сказал Сослан.

В начале 2016 года Сослану предстоит выступить на чемпионате и первенстве России, а также на крупном коммерческом турнире «Лотошкино», который будет проводиться в Москве.

На днях Сослан Гассиев принял участие в крупном коммерческом турнире среди взрослых профессиональных армрестлеров «Кубок дружбы Калмыкии» и выступая в более тяжелой весовой категории стал бронзовым призером соревнований.

Наш многообещающий соотечественник к занятиям армрестлингом приобщился в школьные годы в Цхинвале, где тренировался под руководством чемпиона мира Дмитрия Кочиева.

В настоящее время Сослан учится на втором курсе горно-геологического факультета Северо-Кавказского горно-металлургического института и тренируется во владикавказском клубе «Дедал» (тренер Вадим Болотаев).

Гугули Валиев