Самбист из РЮО отличился на Всероссийских играх боевых искусств

Феликс Кулумбегов стал сильнейшим на турнире по самбо состоявшемся в Анапе в рамках Всероссийских играх боевых искусств, сообщил тренер спортсмена Дмитрий Котаев.

«Феликс выступал в в/к до 79 кг в возрастной категории борцов 2007 – 2009 г.р. По ходу турнира он провел три схватки, одержав в них уверенные победы и занял первое место. Кулумбегов показал хороший уровень подготовки, мы остались довольны тем, как он боролся», – сказал Котаев.
Ранее Кулумбегов уже становился победителем и призером разных крупных турниров по самбо и дзюдо. Он тренируется в Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколе под руководством Дмитрия Котаева и Ацамаза Касаева.
Тем временем: Феликс Кулумбегов и его товарищ по команде Тимур Кобесов успешно прошли отборочные схватки во Владикавказе и получили путевки на участие в составе сборной команды РСО-Алания в юношеском первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо. Кулумбегов успешно провел две встречи, а Кобесов завершил в свою пользу три выхода на татами.
Феликс выступит на турнире в весе до 79 кг, а Тимур будет бороться в в/к до 71 кг. Турнир стартует 6 октября в Нальчике. Ребята уже приступили к усиленной подготовке к соревнованиям.