Осетинский борец одержал досрочную победу на престижном турнире в Москве

Известный осетинский грепплер Рустам Чсиев одержал победу в схватке над спортсменом из Чеченской Республики, чемпионом Европы, России и Москвы Аюбом Магомедовым. Поединок состоялся в Москве.

«Это была главная схватка, которая проводилась в рамках крупного коммерческого турнира «World United Wrestling». Согласно предусмотренным правилам, она должна была продолжаться 20 минут. На 10-й минуте нашей встречи мне удалось провести удушающий прием и одержать таким образом досрочную победу», – сказал Рустам Чсиев.

Отметим, что Рустам Чсиев – чемпион мира по грепплингу, является неоднократным победителем и призером крупнейших турниров по данному единоборству. В скором времени ему снова предстоит выйти на ковер, на этот раз в США. В настоящее время борец из Осетии выступает за американский клуб единоборств «K-dojo».

Грепплинг – вид спортивной борьбы, в которой наряду с различными бросками и сваливаниями соперника, разрешены все виды удушающих и болевых приемов, богатый арсенал которых является отличительной особенностью указанного единоборства.

Гугули ВАЛИЕВ