Одну золотую и две серебряные медали завоевали наши боксеры на первенстве РСО-Алания

Воспитанник югоосетинской школы бокса высшего спортивного мастерства Константин Хубулов занял первое место на первенстве Северной Осетии по боксу среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. По словам тренера боксера Владислава Хассиева, его подопечный выступал в весовой категории свыше 80 килограммов.

«Константин провел два поединка. В одном из них он одержал победу техническим нокаутом, а во втором – по очкам, – сказал Хассиев. – Хочу отметить, что Хубулов занимается боксом всего несколько месяцев, но, тем не менее, он прекрасно проявил себя на ринге».

Владислав Хассиев добавил, что еще два его воспитанника – Тамерлан Баззаев (в/к до 63 кг) и Ахсар Бязров (вк до 48 кг) стали серебряными призерами турнира.

«Оба наших спортсмена успешно провели предварительные бои, но в финале уступили победы своим более опытным владикавказским соперникам», – уточнил он.

По словам Хассиева, в настоящее время несколько его подопечных приступили к усиленной подготовке к первенству Вооруженных сил РФ среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.

Отметим, что Хубулов, Баззаев и Бязров тренируются под руководством главного тренера Школы высшего спортивного мастерства (ШВСМ) бокса Владислава Хассиева и старшего тренера ШВСМ бокса Гамлета Габараева.

Гугули ВАЛИЕВ