Непреодолимый германский барьер

Сборная России проиграла в товарищеском матче
сборной Германии

Мало кто верил, что сборная России окажет в Лейпциге сопротивление германской сборной. Так собственно и получилось. Товарищеский матч между сборными прошел в минувшие выходные. Сборная Германии выступала без звезд. Из грандов мирового футбола в составе сборной Германии был вратарь Мануэль Нойер, а форвард Мюллер вышел на замену лишь на 73-й минуте. В составе российской сборной было много неопытных футболистов. Надо отметить, что сборная Германии, как и российская сборная, пережила смену поколений и имена молодых немецких футболистов пока ничего никому не говорят. Но это не помешало молодым немецким футболистам забить три безответных мяча в ворота россиян.
Сначала Лерой Сане на 8-й минуте открыл счет. Преимущество германской сборной на 25-й минуте удвоил Никлас Зюле, а под занавес первого тайма Серж Гнабри установил окончательный счет матча – 3:0. Во втором тайме зрители голов больше не увидели. Приятно, что на 71-й минуте на поле вышел наш соотечественник Руслан Камболов. Алан Дзагоев участия в матче не принимал.
Остается добавить, что сборной России с 1992 года не удается обыграть сборную Германии. Баланс очных встреч явно не в пользу россиян. Всего две сборные провели между собой шесть матчей. В пяти победу праздновали германские футболисты. И лишь в 2005 году в товарищеском матче между сборными была зафиксирована ничья 2:2. А вот сборные СССР и ФРГ играли между собой 13 раз. Сборная СССР три раза выигрывала у германцев, один матч закончился вничью, а в остальных случаях победу праздновали германские футболисты. Самый первый матч в истории двух стран состоялся первого июля 1912 года. Тогда на Олимпийских играх встретились за утешительные матчи сборные Германской империи и Российской империи. Матч закончился со счетом 16:0 в пользу германских футболистов.