Наши каратисты завоевали золотые и серебряные медали на играх боевых искусств в РСО-Алания

Воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы добились успехов на прошедших во Владикавказе восьмых детско-юношеских играх боевых искусств. Восемь из девяти выступивших на турнире наших каратистов заняли призовые места. В весовой категории до 30 килограммов среди спортсменок возрастной группы 10-11 лет успехов добилась Донна Дудаева, которая одержала над соперницами уверенные победы во всех проведенных ею поединках. Победителем соревнований стал и другой каратист из Цхинвала Евгений Кошкин (в/к до 45 кг, возрастная группа спортсменов 12-13 лет).

Серебряными призерами турнира стали Роман Тадтаев (в/к до 35 кг, возрастная группа спортсменов 10-11лет), Анатолий Плиев (в/к до 50 кг, возрастная группа спортсменов 12-13 лет), Вильям Зубояров (в/к до 45 кг, возрастная группа спортсменов 12-13 лет) и Софья Тадтаева (в/к до 40 кг, возрастная группа спортсменов 12-13 лет).

Азамат Гассиев (в/к до 45 кг, возрастная группа спортсменов 12-13 лет) и Никита Бердичев (в/к до 30 кг, возрастная группа спортсменов 10-11 лет) заняли третьи призовые места.

«Особенно нас порадовали своими выступлениями Донна Дудаева и Евгений Кошкин, проявившие себя на соревнованиях с наилучшей стороны. Да и остальные наши юные каратисты бились хорошо. Я уверен, что со временем они наберутся мастерства и добьются больших успехов», – сказал тренер юных каратистов Владимир Созаев.

Он уточнил, что по итогам своего выступления на турнире во Владикавказе Донна Дудаева, Евгений Кошкин, Роман Тадтаев, Анатолий Плиев, Вильям Зубояров и Софья Тадтаева завоевали путевки на крупнейшие российские соревнования по боевым искусствам – Восьмые всероссийские юношеские игры боевых искусств, которые ежегодно проходят в сентябре месяце в Анапе с участием сильнейших спортсменов из РФ и стран СНГ.