Наши боксеры в числе победителей и призеров турнира в Георгиевске

Три золотые и одну серебряную медаль завоевали воспитанники тренеров Владислава Хассиева и Гамлета Габараева на II Открытом первенстве города Георгиевска по боксу, посвященного памяти тренера высшей категории Сергея Гарбуза.

В возрастной группе спортсменов 2000-2001 годов рождения победителями соревнований стали Александр Цховребов (в/к до 56 кг), Тамерлан Тибилов (в/к до 60 кг) и Роберт Джиоев (в/к до 63 кг).

Выступивший в весовой категории до 66 килограммов Алан Валиев стал серебряным призером турнира. Он выступал в возрастной группе спортсменов 2002-2003 годов рождения.

«Выступлением всех наших ребят мы остались очень довольны. Одержавший в финальном поединке победу нокаутом над соперником из г.Прохладный Роберт Джиоев был признан к тому же лучшим боксером турнира, – сказал тренер спортсменов Владислав Хассиев. – Хорошо выступил и Алан Валиев. В упорнейшем поединке он лишь с незначительным преимуществом уступил победу своему опытному сопернику – победителю первенства Северо-Кавказского Федерального округа, призеру первенства РФ из Минеральных Вод» Тимуру Нуралиеву.

По словам тренера, в январе 2017 года его воспитанникам предстоит выступить на чемпионате РСО-Алания. В.Хассиев уточнил, что ребята уже начали подготовку к указанным соревнованиям.

Гугули Валиев