Рукоборец из Цхинвала Алан Бетеев стал серебряным призером прошедшего во Владикавказе чемпионата РСО-Алания по армрестлингу. Алан выступал в весовой категории до 100 килограммов. Он провел девять схваток. В восьми из них он одержал победы, а в одной уступил победу чемпиону Европы, серебряному призеру чемпионата мира Алану Царикаеву и занял второе место.
Ранее Бетеев уже становился серебряным и бронзовым призером чемпионата Северной Осетии.
Другой наш земляк, Сослан Гассиев, выступал в весовой категории до 90 килограммов. Это было его первое участие в чемпионате РСО-Алания среди взрослых спортсменов. Он успешно провел пять схваток. Однако впоследствии Гассиев уступил победу Алану Макееву и стал бронзовым призером.
«Это были отборочные соревнования на предстоящий чемпионат России, который стартует во второй половине марта в подмосковном городе Раменское. По итогам наших выступлений Сослан и я получили путевки на чемпионат России. Мы уже приступили к усиленной подготовке к соревнованиям», – сказал Алан Бетеев.
Алан Бетеев тренируется в Цхинвале под руководством Дмитрия Кочиева.
Сослан Гассиев также начинал спортивную карьеру под руководством Дмитрия Кочиева. В настоящее время он тренируется во Владикавказском клубе «Дедал» под руководством Вадима Болотаева.
Гугули Валиев