Наш земляк стал чемпионом России по армрестлингу

На прошедшем в городе Орел чемпионате РФ по армрестлингу Михаил Габараев завоевал золотую медаль в в/к до 80 кг. Об этом нам сообщил сам спортсмен.

«В борьбе левой рукой он провел четыре схватки и в трех из них победил. А в борьбе правой рукой успешно провел четыре схватки. В итоге в сумме двоеборья занял первое место», – сказал Габараев.
По ходу турнира Михаил победил и в борьбе левой, и в борьбе правой рукой чемпиона мира из Дагестана Магомедрасула Мусаева. А в финале обыграл соперника из Тверской области.
Сейчас Михаил тренируется во Владикавказе под руководством заслуженного тренера РФ и РСО-Алания Тотрадза Лелаева. Габараев занимается армрестлингом более десяти лет. Ранее он несколько раз становился призером чемпионатов России. Выполнил норматив мастера спорта РФ. На этот раз он преумножил свои достижения и удостоился звания сильнейшего участника турнира в своем весовом дивизионе.
Михаил является внучатым племянником известного югоосетинского тяжелоатлета, мастера спорта международного класса, пламенного патриота и борца за независимость РЮО Гри Кочиева.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

Цхинвальский армрестлер Алан Бетеев завоевал золотую медаль в в/к до 110 кг на прошедшем в Санкт-Петербурге Кубке Вооруженных сил Российской Федерации, сообщил тренер РКДЮСШ Валерий Бетеев.
«Алан отлично провел по несколько схваток и в борьбе левой, и в борьбе правой рукой и прекрасно проявил себя на турнире», – сказал Джиоев.
Бетеев – мастер спорта РФ. В апреле 2022 года он стал сильнейшим на Кубке ВС РФ. В прошлом году Алан занял второе место на Кубке Вооруженных сил РФ. Алан также завоевал золотую медаль на Кубке командующего войсками Южного федерального округа.
Наряду с успешными выступлениями на турнирах он успешно занимается тренерской работой в Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколе. Его воспитанники регулярно становятся победителями и призерами различных турниров. Алан – военнослужащий четвертой российской военной базы.

Гугули ВАЛИЕВ