На чемпионате Украины

Спортсмен из Южной Осетии Ален Засеев принимает участие в чемпионате Украины по вольной борьбе, который проходит в эти дни в Одессе. Ален Засеев выступает в весовой категории свыше 120 килограммов. Нынешний турнир является отборочным – победители соревнований будут представлять Украину на чемпионате мира, который пройдет в сентябре в Будапеште.

В настоящее время спортсмен выступает за сборную команду Украины и тренируется в Киеве под руководством заслуженного тренера Украины Юрия Назаренко.

В марте 2013 года уроженец РЮО стал серебряным призером чемпионата Европы. В ноябре 2012 года он занял первое место на прошедшем во Владикавказе 34-всероссийском турнире по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева.

Засеев – победитель первенства Европы 2005 года среди юниоров, победитель первенства мира 2008 года среди молодежи, серебряный призер турнира Гран-при Ивана Ярыгина 2009 года, обладатель Кубка мира 2009 года и победитель одесского международного турнира по вольной борьбе «Черное море» 2011 года.

Гугули ВАЛИЕВ