Мурату Гассиеву предстоит бой за титул интерконтинентального чемпиона мира

Известный осетинский профессиональный боксер, чемпион Европы по версии IBF (International boxing federation – Мурат Гассиев (Ирон) 31 октября проведет во Владикавказе поединок за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF в в/к до 90,7 кг. По словам пресс-атташе спортсмена Залины Фидаровой, наш земляк встретится на ринге с боксером из Франции Энгином Каракапланом.

«Бой пройдет во Дворце спорта «Манеж» в 19:00. Сопернику Мурата 27 лет. Он – чемпион Франции среди профессионалов. Гассиев прошел очень серьезную подготовку, в том числе и в США, в Калифорнии в высокогорном тренировочном лагере «Big Bear» под руководством известного тренера Абеля Санчеса. Сейчас продолжает готовиться к бою во Владикавказе. По мнению специалистов, Мурат находится в хорошей физической форме и мы рассчитываем на его победу», – сказала Фидарова.

Она уточнила, что на профессиональном ринге Каракаплан провел 17 поединков. В 12 из них он одержал победы, в том числе в пяти боях победил нокаутом. В четырех встречах он уступил победу соперникам и 1 бой завершил с ничейным результатом.

Мурату Гассиеву 21 год. Он провел к настоящему времени 18 поединков и во всех одержал победы, в том числе в 12 встречах он отправил соперников в нокаут.

Отметим, что в андекарде предстоящего спортивного мероприятия выступят еще два боксера из Цхинвала. – Серебряному призеру чемпионата РФ в в/к свыше 90 кг Ричарду Битиеву предстоит поединок по правилам любительского бокса с чемпионом Уральского федерального округа Антоном Кудиновым. А многообещающий 19-летний профессиональный боксер-нокаутер Сослан Тедеев (в/к до 63.5 кг., к настоящему времени провел 4 поединка и во всех одержал победы нокаутом) встретится на ринге с чемпионом Танзании Садики Момба.

Все три указанных боксера из Цхинвала тренируются под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова.

Любители спорта смогут посмотреть за поединками в прямом эфире на телеканале «Бойцовский клуб».

Гугули ВАЛИЕВ