Мурат Гассиев завоевал титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF

Наш земляк известный осетинский профессиональный боксер, чемпион Европы по версии IBF (International boxing federation Мурат Гассиев (Ирон) одержал победу над французским боксером Энгином Каракапланом в поединке за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF в в/к до 90,7 кг. По словам тренера спортсмена Виталия Сланова, его подопечный сумел одержать досрочную победу в первом раунде боя.

«Уже на первой минуте Мурат нанес несколько точных ударов, которые потрясли его соперника. А в середине первого раунда Гассиев со средней дистанции нанес еще серию мощных боковых ударов в голову и отправил спортсмена из Франции на настил ринга. Рефери принял решение прекратить бой», – сказал Сланов.

Уточним, что Энгину Каракаплану 27 лет. Он – чемпион Франции среди профессионалов. До встречи с Гассиевым Каракаплан провел 17 поединков. В 12 из них он одержал победы, в том числе в пяти боях нокаутом. В четырех встречах он уступил победу соперникам и 1 бой завершил с ничейным результатом.

Мурату Гассиеву 21 год. На профессиональном ринге Гассиев дебютировал в сентябре 2011 года. К настоящему времени он провел уже 19 поединков и во всех одержал победы, в том числе в 13 встречах Мурат отправил соперников в нокаут.

Добавим также, что в андекарде спортивного мероприятия боксер из Цхинвала, серебряный призер чемпионата РФ в в/к свыше 90 кг Ричард Битиев одержал победу по очкам в бою по правилам любительского бокса над чемпионом Уральского федерального округа Антоном Кудиновым.

А другой наш земляк – многообещающий 19-летний профессиональный боксер-нокаутер Сослан Тедеев (в/к до 63,5 кг., к настоящему времени провел 5 поединков и во всех одержал победы, в том числе в 4 боях нокаутом), встретился на ринге с чемпионом Танзании Садики Момба. На этот раз Сослану не удалось одержать досрочную победу и бой прошел все предусмотренные регламентом 6 раундов. Согласно решению судей победа была присуждена Тедееву.

Все три указанных боксера из Цхинвала тренируются под руководством заслуженного тренера РЮО и РФ Виталия Сланова.

Гугули ВАЛИЕВ