Мурат Гассиев успешно провел очередной поединок

Наш земляк – чемпион Европы по версии IBF (International Boxing Federation – Международная боксерская Федерация) в весовой категории до 90,7 килограммов, чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council – Всемирный боксерский совет) Мурат Гассиев одержал досрочную победу над 27-летним немецким боксером армянского происхождения Леоном Хартом. По словам тренера боксера Виталия Сланова, поединок состоялся 30 августа в городе Галле (Германия).

«Регламент боя предусматривал 10 раундов. Это был рейтинговый поединок. До встречи с Гассиевым Леон Харт провел 10 боев и во всех одержал победы, в том числе в 7 из них он победил нокаутом», – сказал Сланов.

Он уточнил, что в третьем раунде Мурат сумел нанести сопернику несколько мощных ударов в область печени, которые потрясли соперника.

«В четвертом раунде он продолжил свой успех и два раза отправил соперника в нокдаун точными боковыми ударами в голову, а в ходе очередной атаки соперника рефери остановил бой, так как Харт после пропущенных ударов уже не мог сопротивляться. И Мурату присудили победу техническим нокаутом», – продолжил наставник спортсмена.

Напомним, что Гассиеву предстояла встреча с претендентом на пояс чемпиона Европы по версии WBC 30-летним немецким боксером боснийского происхождения Гораном Деличем. Однако соперник осетинского боксера был заменен.

Гугули ВАЛИЕВ