Мурат Гассиев одержал очередную победу нокаутом в США

Известный югоосетинский профессиональный боксер, интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион Европы по версии IBF (International boxing federation – Международная федерация бокса), чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing Council – Всемирный боксерский совет) Мурат Гассиев (Ирон) одержал 23 января очередную победу нокаутом. Как сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов, рейтинговый бой, в ходе которого Гассиев встретился на ринге с 32 летним американским боксером Смиттом Терренсом, прошел в Лос-Анджелесе (США).

«С первого раунда Мурат сумел навязать сопернику свою манеру ведения боя и подавлял его своими мощными ударами. Терренс постоянно отступал. В четвертом раунде Гассиев продолжил свой успех и нанес мощный боковой удар правой рукой, после которого рефери принял решение прекратить бой», – сказал Сланов.

Отметим, что в соответствии с достигнутой ранее договоренностью, Гассиев должен был провести бой с американским боксером Филлом Вильямсом. Однако за несколько дней до боя было принято решение о замене соперника нашего земляка на другого спортсмена из США Смитта Терренса.

Напомним, что осетинскому спортсмену 21 год. На профессиональном ринге Гассиев дебютировал в сентябре 2011 года. К настоящему времени он провел уже 20 поединков и во всех одержал победы, в том числе в 14 встречах Мурат победил нокаутом.

Гугули ВАЛИЕВ