Мурат Гассиев. Момент истины

Для нашего земляка, известного профессионального боксера Мурата Гассиева главное в настоящее время завоевать пояс чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF (International Boxing Federation).

Сегодня вечером ему предстоит провести титульный поединок с обладателем поясов чемпиона мира по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым.

«Это самый главный бой в спортивной карьере нашего спортсмена к настоящему времени. В рамках подготовки М.Гассиева к поединку была проведена очень серьезная работа. Подготовка Мурата к бою прошла очень хорошо. Но подробности подготовки мы, конечно же, раскрывать не станем. Наш боксер находится в прекрасной спортивной форме.

И психологически, и физически он отлично подготовлен к бою. Пользуясь случаем, хочу и от имени Мурата, и от себя лично передать сердечную благодарность всем, кто за нас болеет. Их поддержка очень важна для нас», – сказал В.Сланов.

Мурату Гассиеву 23 года. Он обладатель титула чемпиона Европы по версии IBF, интерконтинетального чемпиона мира по версии IBF, чемпиона мира по версии WBC среди молодежи. В 17 из 23 проведенных поединков он одержал досрочные победы.

Денису Лебедеву 36 лет. Он провел на профессиональном ринге 29 боев. В двух из них спортсмен потерпел поражения, а в 22 одержал досрочные победы.

В Цхинвале для югоосетинских болельщиков общественной организацией «Ног фæлтæр» организована прямая трансляция боя Мурата Гассиева и Дениса Лебедева в Государственном кинконцертном зале «Чермен». Начало трансляции – в 21:00.

Кроме того, любители бокса смогут посмотреть прямую трансляцию поединка по телеканалу «Матч Боец» (Начало трансляции предварительных боев в 17:40) и «МАТЧ ТВ» (Начало трансляции в 21:10).

Гугули Валиев