«Мистер Нокаут» оказался в нокауте

В субботу весь боксерский мир прильнул к экранам телевизоров в ожидании захватывающего боксерского поединка между Муратом Гассиевым и Юниером Дортикосом. Не спали в ту ночь в Южной и Северной Осетии. Свет горел в домах и квартирах практически везде. Даже далекие от бокса люди изменили строгому режиму дня и уселись у телевизоров. Никто не пожалел!

Обещанная Дортикосом «атомная бомба» для Мурата Гассиева сработала, но только против него самого по принципу бумеранга. Шапкозакидательское отношение Дортикоса к своему сопернику обернулось первым поражением в его карьере. «Мистер Нокаут», как прозвали Дортикоса, сам оказался три раза на полу ринга после мощных ударов Мурата Гассиева, который в первых раундах частично отдал преимущество, но в завершающих раундах нащупал слабые места в обороне соперника. В последнем раунде бой превратился в настоящее шоу, державшее в напряжении всех. Буквально за минуту Мурат Гассиев три раза отправил в нокаут не сдававшегося Дортикоса и рефери встречи прекратил бой. Зал дворца спорта в Сочи, переполненный болельщиками Северной и Южной Осетии взорвался аплодисментами!

Сразу после боя ночной Цхинвал озарился от салютов в честь победы осетинского боксера. В Цхинвале и Владикавказе тысячи людей высыпали на улицы городов и шумно отмечали успех своего соотечественника.