Легкоатлеты из Цхинвала отличились на турнире в КБР

Две золотые, три серебряные и две бронзовые медали завоевала югоосетинская команда на состоявшемся в столице Кабардино-Балкарии межрегиональных соревнованиях памяти тренеров КБР, сообщил тренер Аслан Газзаев.

«Елизавета Газзаева заняла первое место в беге на дистанцию 3 000 метров, а Александра Бекоева – в беге на 800 метров», – сказал Газзаев.

Мария Битиева заняла второе место в толкании ядра. А Люба Газзаева и Милана Джиоева стали серебряными призерами в беге на 100 метров с барьерами и в беге на 3000 метров. Александра Бекоева пополнила копилку спортивных трофеев республики бронзовой медалью в беге на 1500 метров. Бронзовым призером соревнований стала и Диана Цховребова, которая состязалась в беге на 3000 метров.

Команду к соревнованиям подготовили Аслан Газзаев, Василий Гатигкоев, Алан Догузов и Мадина Качмазова.
В мае наши спортсмены выступят на открытом первенстве КБР. А в июне они примут участие в первенстве Северо-Кавказского федерального округа.