Каратисты из Цхинвала успешно выступили на крупном турнире в Анапе

Одну золотую и три серебряные медали завоевали наши юные спортсмены на соревнованиях по всестилевому каратэ, прошедших в рамках Всероссийских игр боевых искусств, сообщил тренер файтеров Мамед Кулумбегов.

«Победителем турнира стал Алексей Чеботарев, выступавший в весе до 51 килограмма в возрастной группе ребят 14-15 лет. Он добился побед во всех четырех поединках. По итогам соревнований ему также присвоили звание кандидата в мастера спорта», – сказал Кулумбегов.
Бронзовые медали завоевали Сослан Валиев, Эдуард Пухаев и Дэвид Котаев, выступавшие в в/к до 51, 60 и 64 кг.
Команду к турниру подготовили Мамед Кулумбегов, Артур Лолаев, Алан Кочиев и Зелим Хасиев. Их воспитанники регулярно становятся победителями и призерами различных крупных турниров, в том числе первенств мира, Европы и РФ.
«Хотим выразить благодарность Президенту РЮО Алану Гаглоеву за оказанную нам спонсорскую помощь в поездке на эти соревнования», – сказал наш собеседник.
Цхинвальские каратисты являются воспитанниками Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколы и Школы высшего спортивного мастерства.