Ивица Бачурин бросает вызов Мурату Гассиеву

13 декабря в Челябинске состоится интересный боксерский поединок между хорватским спортсменом Ивицей Бачуриным и восходящей звездой югоосетинского и российского бокса Муратом Гассиевым.

Данный бой проходит в рамках защиты Муратом Гассиевым своего титула чемпиона мира по версии WBC. Организатором боя является промоутерская компания «Урал Бокс Промоушен».

Как отметил один из тренеров Мурата Гассиева – Игорь Дзагоев, югоосетинский боксер упорно готовился к защите своего титула.

«В Челябинске в рамках подготовки к бою с Ивицей Бачуриным Мурат Гассиев провел три спарринга с известным российским боксером Брудовым. Мурату также активно помогал югоосетинский боксер Ричард Битиев. Естественно, на месте непосредственно с Муратом работает тренер Виталий Сланов», – сказал Игорь Дзагоев.

По словам тренера Мурата, Ивица Бачурин – очень серьезный соперник. На профессиональном ринге хорват провел 19 боев, из них одержал победы в 16, две схватки Бачурин проиграл и одну свел вничью.

Что касается перспектив Мурата Гассиева, то, как отметил Игорь Дзагоев, российские и зарубежные эксперты бокса высоко оценивают шансы Мурата Гассиева выйти в элиту мирового бокса.

«Недавно в Европе прошла международная конференция по боксу, где эксперты тщательно изучали бои как известных, так и молодых и перспективных боксеров. Естественно, в поле зрения экспертов попал и Мурат Гассиев. Так вот, по итогам изученных боев нашего боксера международные эксперты составили своеобразный рейтинг, и Мурат Гассиев занял в нем шестнадцатое место. Для своего возраста Мурат достиг неплохих результатов, но чтобы стать хорошим боксером международного уровня, ему нужно еще много работать.

Шестнадцатое место в рейтинге – отличный показатель. Ведь впереди Мурата оказались такие выдающиеся боксеры, как Лебедев, Чахкиев, Володарчик и др. С другой стороны, такое доверие со стороны международного боксерского экспертного сообщества следует оправдывать, и это обязывает Мурата Гассиева держать марку», – подчеркнул Игорь Дзагоев.

Сармат КОЗАЕВ