Дзюдоисты из Цхинвала в числе победителей и призеров крупного турнира во Владикавказе

Одну золотую и две бронзовые медали завоевали наши юные дзюдоисты на прошедшем во Владикавказе всероссийском юношеском турнире посвященном дважды Герою СССР и Герою Монгольской Народной Республики, выдающемуся осетинскому военачальнику Иссе Плиеву, сообщил тренер ребят Дмитрий Котаев.
«На высшую ступень пьедестала почета поднялся Феликс Кулумбегов. Он боролся в весе до 81 кг. Успешно провел пять схваток. В четырех из них выиграл по очкам. А в финале уверенно добился победы удержанием», – сказал Котаев.
В этом же весе бронзовых медалей удостоились товарищи Кулумбегова по команде Тимур Кобесов и Юрий Биченов. Оба парня провели по четыре схватки. По три из них они завершили в свою пользу. И в итоге заняли третьи призовые места.
В турнире принимали участие спортсмены из регионов Северо-Кавказского федерального округа и множества других российских городов. Поэтому конкуренция на соревнованиях была высокой.
«К турниру цхинвальских дзюдоистов подготовили тренеры Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Котаев и Ацамаз Касаев.
Во второй половине ноября их воспитанникам предстоит выступить на первенстве СКФО по самбо, которое является отборочным на первенство РФ.

Гугули ВАЛИЕВ