Дзауские самбисты стали призерами турнира на севере Алании

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали юные воспитанники Дзауской школы самбо на прошедшем в селе Октябрьское Пригородного района РСО-Алания открытом турнире, посвященном предстоящему Дню защитника Отечества, сообщил тренер ребят Тамерлан Кочиев.

«Марат Кочиев занял втрое призовое место в в/к до 50 кг. Он успешно провел три схватки, но в финале проиграл более опытному местному спортсмену», – сказал Кочиев.
Давид Кочиев и Сослан Тедеев удостоились бронзовых медалей в в/к до 42 и до 60 кг. Ребята хорошо провели по две встречи, но затем в полуфинале проиграли соперникам. Затем они реабилитировались, победив в утешительных схватках и в итоге заняли третьи места.
«В целом я остался довольным итогами их выступления, с учетом того, что наши ребята боролись с оппонентами, которые существенно больше занимались этим спортом», – добавил тренер.
По словам Кочиева, весной его подопечным предстоит выступить в нескольких крупных турнирах, которые планируется провести в Дзау и во Владикавказе. Воспитанники Дзауской школы самбо неоднократно становились победителями и призерами различных турниров по самбо в РСО-Алания и других регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Гугули ВАЛИЕВ