Дмитрий Хасиев и Георгий Тиджиев успешно выступили на Вечере профессионального бокса

В минувшую субботу в Пятигорске прошло крупное боксерское шоу «Вечер профессионального бокса «Рождение чемпионов». Два осетинских боксера Дмитрий Хасиев (в/к до 63,5 кг., тренер Дмитрий Хасиев) и Георгий Тиджиев (в/к до 76,2 кг., тренер Виталий Сланов), представлявших на спортивном мероприятии Южную Осетию, одержали уверенные победы в своих четырехраундовых рейтинговых поединках. Первым на ринг вышел Д.Хасиев. Ему противостоял спортсмен из Новороссийска Вадим Кашин. Первый раунд завершился без видимого преимущества кого-либо из боксеров. Однако во втором раунде Хасиев приспособился к манере ведения боя В.Кашина, который предпочитал вести бой на средней и дальней дистанции. Дмитрию постоянно удавалось навязывать сопернику бой на ближней дистанции, где он неоднократно проводил мощные аперкоты в голову.

К концу третьего раунда он нанес больше точных ударов сопернику, который в свою очередь оказывал Хасиеву упорное сопротивление и неоднократно проводил успешные атаки. В четвертом раунде сказались недостатки в функциональной подготовке новороссийского спортсмена. Лучше подготовленный в функциональном плане боксер из Осетии чаще и успешнее проводил атакующие действия. В итоге единогласным решением судей победа была присуждена Д.Хасиеву. Это вторая по счету победа молодого боксера на профессиональном ринге.

Георгий Тиджиев встретился на ринге со спортсменом из Новороссийска Сергеем Катоминым. Это был дебютный поединок нашего земляка. Но несмотря на это, он сумел взять инициативу в свои руки. Его удары все чаще и чаще достигали цели. Убедительно он провел и концовку третьего раунда. В четвертом раунде Георгий сумел отправить соперника в тяжелый нокдаун. В итоге, по окончании боя, победа была присуждена Г.Тиджиеву единогласным решением судей.

Гугули ВАЛИЕВ