Дмитрий Бибилов – победитель Всемирных паралимпийских игр – 2015

Впервые в спортивной истории Южной Осетии наш земляк, спортсмен из Цхинвала Дмитрий Бибилов стал победителем прошедших в Сочи Всемирных паралимпийских игр – 2015. Дмитрий стал победителем соревнований в метании диска, показав результат 35 метров. Кроме того, он занял второе место в метании копья (результат 18 м 88 см), а также стал бронзовым призером в толкании ядра, толкнув снаряд за 10 метров.

«Я очень готовился к турниру. Хотел победить и оправдать возложенные на меня надежды  моих болельщиков. Хочу выразить сердечную благодарность всем своим замлякам, которые болели за меня», – сказал Д.Бибилов.

Отметим, что Дмитрий Бибилов – чемпион РФ среди спортсменов-паралимпийцев в толкании ядра 2013 года.

В настоящее время он тренируется в РСО-Алания под руководством Валерия Гаглоева и уроженца РЮО Валентина Галаванова.