Цхинвальские теннисистки вошли в топ – 10 игроков СКФО

На прошедшем в селе Тегенекли Эльбрусского района Кабардино-Балкарии рейтинговом турнире «Будущее России» среди игроков 2010 – 2015 годов рождения отличились Алина Тедеева, Майя Касрадзе и Зарина Кулухова, сообщил президент Федерации настольного тенниса Мириан Джиоев.
В соревнованиях принимали участие шестнадцать сильнейших юных теннисисток из разных субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
По итогам проведенных встреч Тедеева улучшила свои позиции в рейтинге, поднявшись с четырнадцатой строчки на восьмую. На девятую строчку с одиннадцатой поднялась Касрадзе. Кулухова заняла десятую строчку.
«Алина, Майя и Зарина показали достойные результаты в соперничестве с сильнейшими спортсменками СКФО. Будем и далее упорно тренироваться, чтобы преумножать свои достижения», – сказал Джиоев.
Тедеева и Касрадзе являются воспитанницами Цхинвальской школы-интерната. Кулухова учится в столичной гимназии «Альбион». Они представляют на соревнованиях школу высшего спортивного мастерства и Республиканскую комплексную детско-юношескую спортивную школу.
Алина и Майя тренируются под руководством Мириана Джиоева и Ирины Валиевой. Зарину к соревнованиям готовит Лидия Остаева.
В ближайшие дни югоосетинская команда отправится в Нальчик для участия в юношеском турнире «Шаг в будущее – СКФО».

Гугули ВАЛИЕВ