Цхинвальские шахматисты успешно выступили в Абхазии

На прошедшем в Гаграх международном детско-юношеском турнире по быстрым шахматам «Черное и белое» наши юные мастера клеточной доски заняли одно первое и два третьих призовых места, сообщил президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.

«Алана Тибилова стала победителем в возрастной группе спортсменок до 12 лет. Артур Джигкаев завоевал бронзовую медаль среди мальчиков до 12 лет. Анна Тибилова заняла третье место в возрастном дивизионе шахматисток до 17 лет», – сказал Шавлохов.
Еще одна наша спортсменка Валерия Ванеева удостоилась специального приза «За волю к победе». По словам главы шахматной федерации, югоосетинская команда могла показать и более высокий результат. Однако жеребьевка неоднократно сводила их друг с другом. В итоге проигравшие теряли очки и это отразилось на конечных результатах, набранных нашими игроками баллов.
«Состав соревнований был очень сильный. И поэтому считаю, что наша команда выступила достойно. Хотим выразить благодарность Президенту Южной Осетии Алану Гаглоеву за оказанную спонсорскую помощь в поездке на турнир», – добавил Шавлохов.