Цхинвальские шахматисты отличились на турнире «Sochi Open Winter 2024»

Две золотые и одну серебряную медаль завоевали юные воспитанники столичной шахматной школы «Белая ладья» на прошедшем в Сочи крупном турнире, сообщила директор школы Анна Джиоева.

«Михаил Логачев занял первое место в группе «Б» на турнире по классическим шахматам. Валерия Ванеева удостоилась золотой медали в группе «С» на турнире среди девочек. Кроме того, она стала серебряным призером по быстрым шахматам (рапид)», – сказала Джиоева.
На турнире по быстрым шахматам четвертое и пятое места также заняли Михаил Логачев и Алан Бибилов. Они лишь с минимальным преимуществом уступили победы игрокам, вошедшим в первую тройку сильнейших.
В турнире принимало участие много сильных шахматистов из разных городов России. Участие в подобных соревнованиях помогает нашим юным мастерам клеточной доски набираться соревновательного опыта, который является одним из главных факторов достижения успехов на крупных соревнованиях.
Воспитанники «Белой ладьи» регулярно становятся победителями и призерами различных соревнований, в том числе и международного уровня.

Гугули ВАЛИЕВ