Цхинвальские армрестлеры отличились на чемпионате Алании

Две золотые и одну бронзовую медаль завоевали наши рукоборцы на прошедшем во Владикавказе чемпионате РСО-Алания, сообщил тренер Валерий Джиоев.

«На высшую ступень пьедестала почета взошли Арсен Хабалов и Сослан Гассиев. Они выступали в в/к до 80 кг и до 110 кг соответственно. В в/к до 110 кг третье призовое место занял Алан Бетеев», – сказал Джиоев.
Это были отборочные соревнования, победители и призеры которого получили право на участие в составе сборной североосетинской команды в чемпионате РФ, который состоится в апреле в городе Орле. Сейчас наши армрестлеры начнут готовиться к главному турниру страны.
Хабалов и Гассиев являются воспитанниками Валерия Джиоева. В прошлом году Хабалов завоевал серебряную медаль на Кубке РФ. Арсен также стал серебряным призером среди профессионалов на состоявшихся во Владикавказе ежегодных соревнованиях памяти заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса Асланбека Еналдиева. В марте 2022 года он стал победителем молодежного первенства России и получил путевку на первенство Европы в составе сборной команды России. В мае 2019 года Хабалов завоевал золотую медаль юниорского первенства Европы.
Сослан Гассиев многократно становился победителем первенств мира, Европы и России среди юношей и молодежи. Кроме того, он является победителем чемпионата РФ, турнира «Кубок Балтики» и т.д.
Алан мастер спорта России. В апреле 2022 года он стал сильнейшим на Кубке ВС РФ. В прошлом году Алан занял второе место на Кубке вооруженных сил РФ. Алан также завоевал золотую медаль на Кубке командующего войсками Южного федерального округа.
Наряду с успешными выступлениями на турнирах Хабалов, Гассиев и Бетеев успешно занимаются тренерской работой. Их воспитанники регулярно становятся победителями и призерами различных турниров.
Тем временем: Как сообщил тренер Валерий Джиоев, юные цхинвальские рукоборцы Дмитрий Габараев, Арсен Гатикоев и Стелла Дзигоева готовятся к юношескому первенству России, которое пройдет в городе Орле в марте. Ранее они успешно выступили на отборочном первенстве РСО-Алания.