Цхинвалец Арсен Джиоев стал серебряным призером Всероссийского турнира по боксу

На прошедшем в Санкт-Петербурге всероссийском турнире «Кубок Н.А.Никифорова-Денисова» наш спортсмен занял второе место в самой тяжелой весовой категории – свыше 91 кг., сообщил тренер спортсмена Владислав Хаситы.

«Арсен очень хорошо проявил себя на этих соревнованиях и по итогам проведенных им боев его зачислили в состав сборной юниорской команды России», – сказал Хаситы.
Он уточнил, что в первом поединке Арсен уверенно выиграл соперника из Иркутска. По ходу боя Джиоев также отправил его в нокдаун. Во втором бою он добился над боксером из Санкт-Петер-бурга досрочной победы ввиду явного преимущества. Бой остановили во втором раунде, после того как Арсен провел точную атаку и его оппонент во второй раз оказался в нокдауне. В решающей встрече Джиоев с незначительным преимуществом уступил победу более опытному спортсмену из Севастополя.
«Это были первые крупные соревнования Арсена и с учетом этого мы остались довольны результатами его выступления. Джиоев талантливый боксер. У него хорошие антропометрические данные для боксера тяжелой весовой категории. Он обладает мощным ударом, очень быстрый для своего весового дивизиона», – добавил тренер.
В конце сентября Арсен завоевал золотую медаль на прошедшем в Санкт-Петербурге фестивале единоборств им. В.Соловьева. Джиоев занимается боксом шесть лет. Ранее Джиоев тренировался под руководством цхинвальцев Владислава Хасиева и Аслана Санакоева. Затем перспективный боксер продолжил тренировки в Санкт-Петербурге в Спортивном училище олимпийского резерва, где занимается боксом в секции Игоря Сидоренко.

Гугули ВАЛИЕВ