Четверо наших боксеров заняли первые места

С новыми наградами вернулись на родину юные боксеры из Южной Осетии. Как нам сообщил тренер Федерации боксеров Владимир Сланов, четверо югоосетинских боксёров поднялись на высшую ступень пьедестала почёта завершившегося 28 апреля в городе Шахты Ростовской области.

Всероссийский юношеский турнир класса «Б» проходил в городском легкоатлетическом манеже г. Шахты с 25 по 28 апреля. Он был посвящён памяти ветерана шахтёрского труда Бориса Луганцева.

В турнире принимали участие спортсмены 1995-1996, 1997-1998 г.р., а также взрослые боксёры. Четверо наших спортсменов заняли первые места пьедестала почета, а один из них – второе место.

Победителями соревнования стали Аслан Кабисов (весовая категория до 54 кг), Арсен Кабисов (весовая категория до 57 кг), Роберт Казиев (весовая категория до 66 кг) и Сослан Тедеев (весовая категория до 64 кг).

Надо отметить, что братья Аслан и Арсен Кабисовы, а также Роберт Казиев выступали в возрастной группе спортсменов 1997-1998 г.р., Сослан Тедеев – 1995-1996 г.р. «Все ребята одержали в финальных боях уверенные победы по очкам. А Тедеев сумел отправить в первом раунде финального боя своего соперника в нокдаун. За проявленный высокий уровень технико-тактического мастерства он был признан лучшим боксёром турнира», – рассказал тренер Владимир Сланов.

Боксер Артур Кудухов в весовой категории до 75 кг стал серебряным призёром состязаний в возрастной группе боксёров 1997-1998 г.р.

«Наши юные спортсмены радуют и тренеров и своих болельщиков своими победами. Этот турнир продемонстрировал очень хороший уровень подготовки боксеров. Это отмечали не только их тренера, но и тренеры других команд», – сказал В.Сланов.

В настоящее время спортсмены отдыхают, но в ближайших планах у них очень ответственные турниры, такие как чемпионат России и другие международные соревнования.

Спортсмены тренируются в Детско-юношеской спортивной школе №3 и клубе «Ариана» под руководством Игоря Дзагоева, Алика Тедеева, Владимира Сланова и Оскара Чочиева. Пользуясь случаем, спортсмены и их наставники попросили поблагодарить организаторов турнира, а также осетинскую диаспору в г. Шахты в лице Вадима Ванеева.

А.ДЖИОЕВ