Борцы – призеры турнира в РСО-Алания

Одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали наши юные борцы на прошедшем в североосетинском селе Дзуарикау ежегодном открытом республиканском турнире по вольной борьбе, сообщает тренер Детско-юношеской школы борьбы Мурат Бестаев.
«Серебряным призером турнира в весовой категории до 85 кг стал Эрик Дзеранов. Алан Бесаев, Артур Сидамонты, Вадим Цховребов и Анатолий Тигиев завоевали бронзовые медали. Они выступали соответственно в в/к до 32, 38, 41 и свыше 85 кг», – сказал М.Бестаев.
Эти спортсмены тренируются под руководством Мурата Тедеева, Мурата Бестаева, Артура Гагиева и Роберта Джигкаева.
Турнир был посвящен памяти уроженцев села Дзуарикау, семерых братьев Газдановых, павших смертью храбрых на полях Великой Отечественной войны, – сказал Мурат Бестаев.
Соревнования проводились среди спортсменов 2002-2004 годов рождения. В них приняли участие борцы из разных городов и населенных пунктов Северной Осетии и Цхинвала.