Борцы-вольники из Цхинвала уверенно победили на «моздокском ковре»

Роланд Пухаев стал чемпионом в весе до 75 кг, а Ацамаз Плиев в в/к свыше 75 кг, сообщил тренер Марат Гагиев.
В стартовой схватке Пухаев одержал досрочную победу ввиду явного преимущества над соперником (счет 10:0). Во второй встрече он тушировал соперника. Очередной выход Роланда на ковер завершился его уверенной победой над оппонентом со счетом 10:2. В финале Пухаев снова выиграл (счет 14:3).
Плиев в двух предварительных встречах уверенно победил по очкам. В решающем противостоянии он выиграл у соперника из Кабардино-Балкарии.
«Оба парня выступили достойно. Мы остались довольны тем, как они провели свои встречи», – сказал Гагиев.
Денис Кокоев, Дмитрий Плиев и Асан Хубаев заняли вторые призовые места в весе свыше 62, до 45 кг и до 41 кг. Арсен Качмазов и Хасан Тедеев удостоились бронзовых медалей в в/к до 36 и до 42 кг.
Ацамаз Плиев и Денис Кокоев являются воспитанниками тренеров Петра Кесаева, Вадима Багаева и Руслана Плиева. Остальные ребята тренируются под руководством Тамерлана Кочиева, Марата Гагиева и Азамата Бикоева.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ: Воспитанник Тамерлана Кочиева Вадим Плиев стал бронзовым призером прошедшего в Грозном первенства Северо-Кавказского федерального округа в весе до 60 кг среди спортсменов до 18 лет. Другой подопечный Кочиева Арик Дзеранов занял третье призовое место в весе до 125 кг среди борцов до 21 года.