Боксеры из Цхинвала – победители Всекубанского турнира

Аслан Санакоев и Алан Алборов заняли первые места на прошедшем в городе Геленджике Краснодарского края Всекубанском турнире, посвященном памяти известного ученого, исследователя, историка кубанского казачества, академика, депутата Государственной Думы России первого созыва Федора Щербины. Об этом сообщил тренер спортсменов Владислав Хассиев.

«В турнире принимали участие спортсмены 1996-1997 и 1998-1999 годов рождения. Наши спортсмены выступили в старшей возрастной группе. Санакоев выступал в в/к до 60 килограммов, а Алборов – до 81 килограмма», – сказал Хассиев.

По его словам, после успешного проведения предварительных боев, Санакоев в поединке за первое место победил по очкам представителя команды города Крымска, а его товарищ по команде – Алборов, одержал досрочную победу над боксером из Краснодара.

«Оба наших воспитанника выступили очень хорошо. Они набирают спортивную форму к очередному турниру – в октябре им предстоит принять участие в отборочных соревнованиях на чемпионат России. Сейчас будем усиленно готовиться к указанным состязаниям», – добавил наставник боксеров.

Санакоев и Алборов тренируются в Цхинвале под руководством главного тренера Юго-Осетинской школы бокса высшего спортивного мастерства (ШВСМ) Владислава Хассиева и старшего тренера ШВСМ Гамлета Габараева.

Гугули ВАЛИЕВ