Андрей Бестаев стал бронзовым призером турнира памяти Елкана Тедеева

Воспитанник заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева Андрей Бестаев стал бронзовым призером прошедшего в поселке Октябрьское Пригородного района РСО-Алания традиционного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти известного осетинского борца-вольника, чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Елкана Тедеева. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2001-2002 годов рождения из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, Абхазии, Азербайджана и Грузии.

Наш спортсмен выступал в весовой категории до 85 килограммов. По ходу турнира он провел четыре схватки. В трех из них он одержал победы со счетом 10:0, 5:1 и 8:0. А в одной встрече Андрей к сожалению, уступил победу будущему победителю соревнований, владикавказскому борцу Алану Багаеву и в итоге занял третье призовое место.

«Состав участников турнира был сильный и конкуренция на соревнованиях была высокой. В целом, я остался доволен выступлением Бестаева на турнире», – сказал Т.Кочиев.

Он уточнил, что в настоящее время юные югоосетинские борцы готовятся к предстоящему турниру памяти прославленного осетинского борца, нашего земляка Бесика Кудухова, который скоро пройдет в Цхинвале.