Александр Джиоев стал серебряным призером

Воспитанник Республиканской детско-юношеской школы тяжелой атлетики Александр Джиоев завоевал серебряную медаль завершившегося в Туле первенства России по тяжелой атлетике среди юношей. Александр выступал в весовой категории до 94 килограммов.

В первом соревновательном упражнении – рывке нашему земляку покорился снаряд весом 105 кг. В толчке Александр поднял штангу весом 131 кг. В итоге с общей суммой в двоеборье 236 кг А.Джиоев стал серебряным призером турнира. Победителю соревнований в своей весовой категории он уступил всего 4 кг.

По словам тренера атлета Артура Плиева, многообещающий атлет из Цхинвала сильно прибавил в последнее время.

«Мы остались довольны результатами Александра. Он быстро прогрессирует и мы возлагаем на него большие надежды. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность руководству Комитета по молодежной политике, спорту и туризму и нашей тяжелоатлетической школе за оказываемую Александру поддержку и внимание», – сказал А.Плиев.

Перспективный штангист ранее уже неоднократно становился победителем и призером первенств РСО-Алания. Он тренируется под руководством Артура Плиева, Ацамаза Габаева и Алана Наниева. На первенстве России А.Джиоев выступал за команду Ханты-Мансийска.