Цхинвальский боксер стал чемпионом всероссийских соревнований

Победа на турнире обеспечила Артуру Кочиеву путевку на первенство РФ

Воспитанник югоосетинской школы бокса Артур Кочиев завоевал золотую медаль прошедших в Ижевске всероссийских соревнований Общества «Динамо» среди спортсменов 15-16 лет, сообщил тренер спортсмена Вадим Кочиев.

Артур боксировал в весовой категории до 75 килограммов. В предварительных боях он одержал победу по очкам и вышел в финал.
«В поединке за золотую медаль Кочиеву противостоял опытный соперник, который ранее стал финалистом первенства РФ и двукратным победителем первенств Самары. Однако Артур навязал ему выгодную для себя манеру боя и победил его единогласным решением судей», – сказал Кочиев.
По словам нашего собеседника, он доволен выступлением своего подопечного, продемонстрировавшего хороший уровень технико-тактической подготовки. Самое благоприятное впечатление Артур произвел ранее и на тренеров юношеской сборной РФ. Они остались очень довольны тем, как наш спортсмен провел контрольные спарринги на учебно-тренировочных сборах в Адлере, где Кочиев проходил подготовку к турниру в Ижевске.
Соревнования Общества «Динамо» были отборочными, победители получили путевки на предстоящее первенство РФ, запланированное на май.
«Золотая медаль турнира обеспечила Артуру право на участие в первенстве России. Уже в ближайшее время начнем усиленно тренироваться в рамках подготовки к ответственному турниру. Позже поедем и на сборы в Россию, где основное внимание уделим работе в парах и совершенствованию технико-тактического мастерства», – добавил наш собеседник.
Он отметил, что Артур занимается боксом всего три года. У него очень хорошие данные и если будет усердно тренироваться, то сможет добиться в этом виде спортивных единоборств больших успехов.