Цхинвальские файтеры стали победителями первенства Северного Кавказа

Роман Мамитов, Давид Мамиев и Арсен Джиоев завоевали золотые медали на прошедшем в Кисловодске первенстве Северного Кавказа по смешанным единоборствам, сообщил тренер РЮО Мамед Кулумбегов.

«Ребята продемонстрировали хорошие морально-волевые качества и высокий уровень технико-тактической подготовки. Конечно, есть еще над чем работать, но в целом я остался доволен их выступлением», – сказал Кулумбегов.
Еще четыре его подопечных – Артем Джиоев, Алан Генгеури, Андрей Бесаев и Алексей Чеботарев пополнили спортивную копилку республики серебряными медалями турнира. Бронзовыми призерами соревнований стали Артур Одтаев, Казбек Кабулов и Ацамаз Бестаев.
Победители и серебряные призеры турнира получили право на участие в запланированном на 20 марта первенстве России.
«Однако из-за опасности эпидемии коронавируса турнир перенесли на 17 апреля. Ребята рады, что примут участие в таких крупных соревнованиях и усиленно готовятся к ним», – добавил он.
Указанные файтеры являются воспитанниками Республиканской комплексной детско-юношеской спортшколы и Школы высшего спортивного мастерства.

Шахматисты взяли серебро

Команда юных шахматистов РЮО завоевала серебряную медаль прошедшего в североосетинской столице Открытого Кубка «Алания синема», сообщил президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.

Южную Осетию на соревнованиях представляли Батрадз Чочиев, Андрей Кодоев, Зелим Багаев, Артур Джигкаев и Ацамаз Чочиев. Они уступили победу только в игре с соперниками из Владикавказа. Встречи со всеми остальными оппонентами югоосетинские мастера клеточной доски завершили в свою пользу.
По словам Шавлохова, конкуренция на турнире была высокой. В нем принимали участие много сильных команд из разных районов Северной Осетии.
«Я остался доволен выступлением наших ребят, тем более, что для Ацамаза, Артура и Зелима это были их первые соревнования за пределами Южной Осетии», – сказал Шавлохов.
Спортивное мероприятие станет ежегодным и наш собеседник пообещал, что на будущий год его подопечные преумножат свой успех. А в апреле подопечным Шавлохова предстоит выступить на первенстве РСО-Алания. Стремясь оправдать ожидания своего тренера и болельщиков, юные цхинвальские интеллектуалы с завидным усердием готовятся к турниру.

Гугули ВАЛИЕВ