Цхинвальские рукоборцы получили путевки на первенство РФ

По итогам выступления на прошедшем в Алагире первенстве РСО-Алания по армрестлингу Арсен Джиоев, Родион Сиукаев, Владислав Касабиев и Милена Догузова завоевали право на участие в предстоящем первенстве России, сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.

Арсен взошел на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 50 кг среди юношей. В более старшей возрастной группе – «юниоры» первое место в в/к до 70 кг занял Родион Сиукаев. В самой тяжелой весовой категории среди молодежи – свыше 70 кг победителем стала Милена Догузова. В этой же возрастной группе серебряной медали удостоился Владислав Касабиев, который выступал в в/к до 70 кг.

Это были отборочные соревнования на первенство России, которое пройдет в феврале в Екатеринбурге.
«Конкуренция на соревнованиях была очень высокой, так как североосетинская школа армрестлинга является одной из самых сильных в мире. Однако все наши спортсмены выступили достойно и получили путевки на этот турнир», – сказал Джиоев.
Он уточнил, что для его подопечных предусмотрен недельный восстановительный период, чтобы набраться сил после напряженных схваток. Затем наши армрестлеры снова начнут усиленно тренироваться, чтобы хорошо подготовиться к первенству России.