Цхинвальские гимнастки достойно выступили в Краснодаре

Воспитанницы столичного Дворца спорта «Олимп» пополнили свою копилку трофеев двумя серебряными медалями состоявшегося в Краснодаре крупного турнира по эстетической гимнастике «Небеса России», сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

Одну медаль добыла столичная команда, которая выступала в возрастной группе спортсменок 10-12 лет. А вторую награду завоевали гимнастки в/г 12-14 лет.
По словам Цховребовой, в Краснодарском крае этот вид спорта очень развит, поэтому конкуренция на турнире была высокой. К тому же в турнире наряду с краевыми командами, принимали участие спортсменки из крупных городов РФ.
«Тем не менее, наши девочки прекрасно проявили себя, уступив в финале только очень сильным соперницам. К примеру в финале в/г 12-14 лет нас обошла только команда, которая является действующей чемпионкой России», – сказала Цховребова.
Югоосетинские команды к соревнованиям подготовили Зема Цховребова, Элина Зассеева, Наталья Шавлохова и хореограф Зарина Джабиева.
В конце марта цхинвальские гимнастки выступят на крупных соревнованиях в Санкт-Петер-бурге. Под руководством наставниц они начали упорно готовиться к турниру.
В Южной Осетии эстетическая гимнастика практикуется с 2015 года. Наши спортсменки неоднократно становились победителями и призерами различных крупных соревнований, проводимых в разных городах России.

Гугули ВАЛИЕВ