Цхинвалец Алан Зассеев стал призером чемпионата РФ по борьбе

На прошедшем в Дагестане чемпионате России по вольной борьбе среди ветеранов Алан завоевал бронзовую медаль в в/к до 88 кг. По словам самого спортсмена, он выступал в в/г борцов до 40 лет.
По ходу турнира Зассеев провел три схватки. В первой встрече он тушировал соперника. К сожалению, по итогам очередного выхода на ковер наш земляк проиграл своему оппоненту со счетом 5:3. А схватку за бронзовую медаль он завершил досрочно, одержав над соперником победу со счетом 10:0.
«Хочу сказать большое спасибо тренерам Тамерлану Кочиеву, Марату Гагиеву и Анатолию Плиеву, благодаря которым я смог хорошо подготовиться к турниру. Очень благодарен всем нашим землякам, кто болел за меня. Их поддержка придает дополнительные силы. Буду и далее упорно тренироваться, чтобы в следующий раз выступить лучше и занять первое место», – сказал Зассеев.
Он уточнил, что в скором времени планирует выступить на международном турнире.
Алан в школьные годы стал победителем юниорского первенства России. Он был одним из наиболее перспективных борцов юга Алании. Но из-за травмы был вынужден на долгое время прекратить занятия спортом. Впоследствии Зассеев возобновил тренировки и набрал хорошую форму. Он намерен и далее выступать на ветеранских соревнованиях.
Гугули ВАЛИЕВ