Файтеры из Цхинвала в числе победителей и призеров первенства РФ

По итогам турнира они получили путевки на первенство мира и Европы

Две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали цхинвальские файтеры на прошедшем в Ростове-на-Дону чемпионате и первенстве России по смешанным единоборствам версии «MMA-Free Fighting», сообщил тренер Мамед Кулумбегов.

«Победителями турнира стали наши юные спортсмены Артем Джиоев и Артур Одтаев, выступавшие в в/к до 48 и до 56 кг», – сказал Кулумбегов.
Хетаг Козаев занял второе место в в/к до 71 кг. Он выступал во взрослой возрастной группе. В этом возрастном дивизионе бронзовую медаль в в/к до 61 кг завоевал Ирбег Кокоев. Бронзовыми призерами турнира также стали юные бойцы Юрий Алборов, Герман Техов и Казбек Кабулов, выступавшие в в/к до 61, 66 и 71 кг. Это были отборочные соревнования. Победители получат путевки на чемпионат мира, а призеры – на чемпионат Европы.
«В целом мы остались довольными выступлением наших спортсменов. Хотя ребята ставшие призерами, могли показать и более высокие результаты, все шансы для этого у них были. Но в некоторых боях допустили тактические ошибки . Сейчас проведем анализ их боев и, с учетом сделанных выводов, будем выстраивать дальнейший тренировочный процесс», – сказал Кулумбегов.
Югоосетинскую команду к турниру подготовили Мамед Кулумбегов, Зелим Хассиев, Азамат Бестаев, Артур Лолоев и Алан Кочиев.

Гугули ВАЛИЕВ