Успешный дебют Дианы Тигиевой

Сразу четыре медали завоевала Диана Тигиева на прошедшем в Ессентуках открытом краевом турнире по плаванию памяти заслуженного тренера России Александра Клюкина. На соревнованиях за пределами республики Диана выступала впервые, – сообщила президент Федерации плавания Евгения Терлеева.

В личном зачете Диана стала серебряным призером в плавании на спине на дистанцию 50 метров, а также завоевала бронзовую медаль в заплыве на 50 метров вольным стилем.
«Кроме того, по результатам набранных баллов в многоборье она удостоилась бронзовых медалей еще в двух соревновательных дисциплинах в заплыве на 200 метров вольным стилем и плавании на спине», – сказала Терлеева.
По словам тренера, хотя остальные члены югоосетинской команды и не смогли на этот раз пробиться в состав победителей и призеров, почти все они улучшили свои прежние результаты.
Дебют на соревнованиях за пределами своей страны станет для наших пловцов хорошим стимулом для дальнейших упорных тренировок и со временем, когда они наберутся опыта, будут радовать болельщиков своими достижениями.

Возраст теннисисту Эдварду Бекоеву идет только на пользу!

Сразу две золотые медали завоевал наш земляк Эдвард Бекоев на прошедшем в Дагестане крупном Всероссийском турнире по настольному теннису, посвященном памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, сообщил тренер Школы высшего спортивного мастерства Южной Осетии Мириан Джиоев.

Примечательно, что Эдварду уже 54 года. Однако на соревнованиях он проявил себя с наилучшей стороны.
Одну медаль высшей пробы Эдвард завоевал в личном зачете. Он успешно провел по ходу турнира шесть игр. В финале Бекоев добился победы над соперником из РСО-Алания Сергеем Мусайловым.
Кроме того, югоосетинский теннисист также выступил и во второй соревновательной дисциплине – парных соревнованиях.
«Спортивная фортуна благоволила Эдварду и в этом виде состязаний, где в дуэте с дагестанским спортсменом Багаутдином Кадырбековым они провели ряд встреч и заняли первое место», – сказал Джиоев.
В турнире в Дагестане принимали участие спортсмены из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, севера и юга Алании.
«Пенсионный» по меркам соревновательного спорта возраст не мешает Эдварду успешно конкурировать с молодыми соперниками, которые, без преувеличения, годятся ему в сыновья.
Чудес на свете, конечно же, не бывает, и спорт в этом плане тоже не является исключением. Однако благодаря регулярным упорным тренировкам, грамотно выстроенному тренировочному процессу, соблюдению спортивного режима и приверженности здоровому образу жизни, Бекоеву удается побеждать на крупных соревнованиях.
Секрет спортивного долголетия Эдварда кроется и в том, что на его стороне большой опыт соревновательной практики. Этот фактор имеет огромное значение и позволяет Бекоеву успешно нивелировать сильные стороны в подготовке своих оппонентов за теннисным столом.
Вешать свою ракетку югоосетинский спортсмен пока не собирается. В мае он планирует выступить на VI Международном турнире по настольному теннису, посвященному Дню принятия Акта о провозглашении независимости РЮО.