Триумфальное возвращение Роналду

Главным событием в мире футбола последних двух недель стало неожиданное возвращение португальца Криштиану Роналду в английский «Манчестер Юнайтед». В английском клубе Роналду начинал яркую карьеру и скорей всего, как утверждают эксперты, там он ее и завершит.
Но Роналду пока не думает о завершении карьеры. 36-летний форвард находится в идеальной спортивной форме и даже не уступает молодым ни в скорости, ни в быстроте, ни в находчивости. Ну а в умении забивать красивые голы ему нет равных в мировом футболе.
11 сентября стадион «Олд Траффорд» в Манчестере был переполнен. «Манчестер Юнайтед» принимал у себя «Ньюкасл». Этот матч стал тысячным для гостей за все время выступления в Премьер-лиге, однако сдержать хозяев «Ньюкасл» не смог.
Весь футбольный мир прильнул к экранам телевизоров и лентам информагентств в ожидании дебюта Роналду. И надо сказать, что португалец не разочаровал миллионы своих фанатов в мире.
Матч прошел под диктовку хозяев поля и на 45-й минуте стадион взорвался от шквала аплодисментов. Гринвуд ударил справа по воротам «Ньюкасла». Голкипер гостей Вудман отбил мяч и тут как тут оказался Роналду, который вкатил мяч в пустые ворота, опередив на добивание голкипера и защитника.
На 56-й минуте Манкильо сравнял счет. Но на 65-й минуте после точной передачи Шоу, Роналду забивает второй гол в ворота «Ньюкасла», чем приводит в восторг 50 тысяч болельщиков на «Олд Траффорд». На 80-й минуте Бруну Фернандеш забил третий мяч гостям, а на 90-й минуте разгром «Нюкасла» довершил Лингард – 4:1, победа «Манчестер Юнайтед».
Роналду играл за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 годы. Сыграл 307 матчей и забил 130 мячей. Теперь у него 308 матчей и 132 гола за «МЮ». Всего за карьеру Роналду, по официальной статистике, сыграл 1215 матчей и забил 853 гола. Судя по всему, Роналду не уйдет из футбола, пока не станет лучшим бомбардиром в мировом футболе всех времен и народов.