Тренер лучший, а форвард настойчивый

Команды Футбольной национальной лиги России ушли на зимний перерыв. Вторая, решающая часть чемпионата начнется 27 февраля и постепенно определится круг команд, которые выйдут в Премьер-Лигу.

Футболисты владикавказской «Алании» тоже ушли на перерыв. В минувшее воскресенье на стадионе «Спартак» состоялось общее собрание футболистов команды и работников клуба. Все футболисты получили планы индивидуальной работы от главного тренера команды Спартака Гогниева. Команда соберется во Владикавказе седьмого января. А на следующий день начнутся втягивающие тренировки. До начала решающего отрезка чемпионата «Алания» проведет два тренировочно-подготовительных сбора в Турции. Главный тренер Спартак Гогниев подвел итоги первой части сезона, поблагодарил подопечных за хорошую работу и пожелал хорошего отдыха.
Между тем, по итогам сыгранного отрезка чемпионата представители «Алании» засветились в символических сборных, что они, в принципе, делали очень часто. К примеру, форвард команды Батрадз Гурциев пятый раз попал в сборную тура Лиги. В текущем чемпионате Гурциев сыграл 24 матча и забил в них девять мячей. Он пока является лучшим форвардом из числа одноклубников. Семь мячей на счету другого Батрадза – Хадарцева.
А главный тренер команды Спартак Гогниев признан лучшим тренером ФНЛ в ноябре-декабре. Наставник «Алании» победил в голосовании на официальном сайте Футбольной национальной лиги. Болельщикам предлагалось выбрать лучшего тренера по итогам ноября-декабря. Спартак Гогниев выиграл с заметным преимуществом, набрав 41,2% голосов.
В ноябре-декабре «Алания» провела восемь матчей, в которых пять раз победила и трижды сыграла вничью, не проиграв ни одного матча!
Примечательно, что из 52 мячей, которые «Алания» забила в чемпионате, на долю нападающих приходится всего шестнадцать. Полузащитники забили львиную долю голов – 23. А десять мячей забили защитники. Еще у трех мячей нет авторов. Ведь брянскому «Динамо» засчитано техническое поражение со счетом 3:0. Таким образом, любая линия в «Алании» представляет угрозу для соперников. По количеству забитых мячей «Алания» идет на втором месте после самарских «Крылья Советов». У самарцев 55 забитых мячей.