Руслан Кудзиев открыл счет голам сборной России на чемпионате мира

Наш соотечественник приложил ногу к разгрому сборной Египта

В понедельник в Литве стартовал чемпионат мира по футзалу, в котором принимает участие и сборная России. В стартовой игре российская дружина экзаменовала сборную Египта и вдоволь покуражилась над африканскими футболистами. Матч завершился со счетом 9:0 в пользу сборной России. Примечательно, что счет в матче на шестой минуте открыл нападающий Руслан Кудзиев.
Приятно, что в составе сборной России играет наш соотечественник. Руслану Кудзиеву 25 лет. В 2012-2015 годах играл в клубе «Газпром-Югра», сначала в дубле, а затем и в основной команде, в которой стал чемпионом России.
С 2015 по 2018 годы выступал за «Сибиряк», в составе которого стал лучшим бомбардиром чемпионата 2017/18. В начале сезона 2018/19 Кудзиев покинул команду. Сейчас Руслан играет за команду «Норильский никель».
Играет за студенческую сборные России, в составе которой стал в 2018 году победителем, приняв участие во всех шести матчах. Принимал участие в «Турнире четырёх наций» в составе сборной России.
Достижения Руслана Кудзиева: Победитель студенческого чемпионата мира-2018. Серебряный призёр студенческого чемпионата мира-2016. Чемпион России-2014/15. Он также лучший бомбардир чемпионата России: 2017/18, 2018/19
Что касается чемпионата мира, то сборная России выступает в группе В. В другом матче группы Гватемала с трудом выиграла у Узбекистана 5:4. В группе лидирует сборная России, которая следующий матч проводит 15 сентября против узбекских футболистов.
В чемпионате шесть групп по четыре команды. В следующий раунд выходят две лучшие команды из каждой группы, плюс еще четыре выберут из числа команд, занявших третьи места, у которых наилучшие показатели.