Пеле придется потесниться…

Рекорд легенды мирового футбола под угрозой

Шестого июня 65 тысяч болельщиков собрались на токийском стадионе National Stadium на матч с участием сборной Японии, к которой в гости на контрольный матч приехали пентакампеоны – пятикратный чемпион мира по футболу сборная Бразилии.

Матч закончился победой сборной Бразилии со счетом 1:0. Единственный мяч забил форвард бразильской сборной Неймар. Конечно, японцам хотелось не проиграть бразильцам, но мастерство кудесников взяло свое. Кроме футболистов японской сборной и ее многочисленных фанатов, встревожились поклонники великого бразильского Пеле.
В Бразилии, да и во всем мировом футболе, ведется тщательный подсчет футбольной статистики. Но в Бразилии к этому особенное отношение. Так вот, забив гол японцам, Неймар приблизился к рекорду Пеле, который лидирует в списке лучших бомбардиров за всю историю сборной Бразилии.
У Пеле – 77 мячей, которые он забил за сборную Бразилии. Его преследует Неймар, у которого уже 74 гола. На третьем месте «Зубастик» Роналдо – 62 гола.
В первой десятке форвардов сборной Бразилии уже не осталось действующих игроков, кроме Неймара. Остальные давно повесили бутсы на гвоздь. Среди них такие гиганты как Ромарио, Бебето, Зико, Ривалдо, Жаирзиньо, Роналдиньо, Адемир, Тостао. Они уже не смогут помешать Неймару побить рекорд Пеле.
Неймару всего 30 лет. Четыре мяча забить за сборную Бразилии для Неймара – вопрос времени. И скорей всего, в 2022 году рекорд легендарного Пеле падет. Вся футбольная Бразилия в ожидании этого события.